Премьер: С первого сентября граждане должны получить повышенные зарплаты и пенсии

15.08.2007, 13:53

Премьер-министр Виктор Янукович поручил Министерству финансов и Министерству экономики срочно провести совещание и принять соответствующие меры, чтобы первого сентября все граждане бюджетной сферы получили повышенные зарплаты и пенсии.

В случае невыполнения поставленной задачи глава правительства обещает уволить виновных. "С первого сентября хотя бы на один день будет задержано повышение заработных плат или пенсий - все ответственные работники будут уволены", - подчеркнул Виктор Янукович на заседании Кабинета Министров.

Премьер-министр также пообещал снять все сверхнормативные остатки на казначейских счетах министерств в середине сентября. "Есть остатки финансов на счетах министерств. Я не буду сейчас перечислять эти министерства, вы их все хорошо знаете, у кого какие остатки есть. За август-сентябрь к середине сентября, если остатки будут на счетах, они будут все сняты со счетов, уважаемые коллеги, чтобы ваши коллективы об этом знали, что благодаря вашей халатной работе они будут без денег", - отметил Виктор Янукович.
По материалам пресс-службы Кабинета Министров Украины.

Читайте також