Суд обязал ЦИК зарегистрировать список кандидатов от БЮТ

15.08.2007, 11:35
foto20070815.jpg

Окружной административный суд Киева 14 августа своим решением признал противоправной и незаконной бездеятельность ЦИК об отказе в регистрации кандидатов в народные депутаты от блока Юлии Тимошенко и обязал Центризбирком не позже следующего дня после вступления в силу этого решения своим постановлением зарегистрировать кандидатов в народные депутаты от БЮТ.

Председательствующий судья Олег Бачун отметил, что после рассмотрения всех обстоятельств в ходе судебного заседания и изучения аргументов сторон суд принял решение удовлетворить иск БЮТ в ЦИК в полной мере. Он также отметил, что это решение может быть обжаловано в двухдневный срок в Высшем административном суде Украины.

Комментируя решение суда, лидер БЮТ Юлия Тимошенко назвала его справедливым и выразила надежду, что теперь все инсинуации вокруг участия ее политической силы в выборах будут исчерпаны.

Со своей стороны представители ЦИК отметили, что решение об обжаловании постановления окружного суда в Высший административный будет принято Центральной избирательной комиссией коллегиально на своем заседании.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также