Премьер высказался за создание Государственной комиссии по вопросам организации выставочной деятельности

22.08.2007, 18:11

Премьер-министр Виктор Янукович высказался за создание Государственной комиссии по вопросам организации выставочной деятельности национальных производителей. Об этом глава правительства сообщил во время выездного заседания Кабинета Министров в Полтаве.

"Необходимо ликвидировать монополию, сделать все на тендерной основе, организовать государственную комиссию, которая занималась бы выставочной деятельностью нашего государства и своевременно рассматривала эти вопросы, так как это не только лицо нашей страны, это решение многих проблем национальных производителей", - сказал Виктор Янукович.

Премьер-министр дал соответствующее поручение вице-премьер-министру Дмитрию Табачнику и Министру промышленной политики Анатолию Головко после посещения экспозиций национальных производителей на Международном авиакосмическом салоне "МАКС-2007" в Москве.

"Я вчера послушал участников выставки, побывал в павильонах, в которых были представленные наши предприятия и дал поручение относительно организации выставок и наведения порядка в этой сфере, так как она не удовлетворяет не только меня", - объяснил Виктор Янукович.
По материалам пресс-службы Кабинета Министров Украины.

Читайте також