Спикер открыл заседание Верховной Рады

29.10.2008, 11:18
Фото: www.podrobnosti.ua

Сегодня, 29 октября, председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк открыл утреннее пленарное заседание парламента. В зале зарегистрированы 434 народных депутата. На заседании Верховной Рады присутствует премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Ранее фракция БЮТ разблокировала трибуну Верховной Рады. Депутаты от БЮТ покинули президиум парламента и трибуну, заняли свои места в зале. При этом они также разблокировали входы в президиум.

Сегодня перед началом пленарного заседания Верховной Рады депутаты от БЮТ заблокировали парламентскую трибуну.

28 октября спикер обсуждал и согласовывал с премьер-министром, председателем НБУ Владимиром Стельмахом, а также руководителями парламентских фракций и комитетов антикризисный законопроект. При этом представители БЮТ продолжали блокировать парламентскую трибуну, требуя в первую очередь рассмотреть компромиссные предложения Виктора Ющенко относительно последствий финансового кризиса.

В настоящее время в Верховной Раде зарегистрированы шесть законопроектов и один проект постановления относительно минимизации влияния последствий мирового финансового кризиса на Украину. Однако в повестке дня по состоянию на вчерашний вечер значились только пять антикризисных законопроектов, в том числе проекты законов о минимизации влияния мирового финансового кризиса, поданные Президентом и Кабинетом Министров.

Ожидается, что парламентарии рассмотрят и проект изменений в Госбюджет на 2008 год, поданный народным депутатом Ксенией Ляпиной, и правительственный проект изменений в Госбюджет.
Инф. ИЦ ЭЛВИСТИ".

Читайте також