Тимошенко: Уровень финансирования, строительства и содержания дорог в Украине должен отвечать европейским стандартам

01.12.2008, 16:24
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется, что Украина выйдет на качественно новый уровень дорожного строительства. Об этом она заявила во время совещания по вопросам обсуждения инфраструктурных проектов развития сети дорог. 

"Мы должны Украину поднимать на абсолютно другой уровень строительства дорог, на другой уровень качества дорог, которые будут строиться", - отметила премьер-министр. 

По ее словам, сегодня Украина, являющаяся транзитным государством, находится на одном из последних мест в мире по уровню развития, финансирования и содержания автомобильных дорог. "Это практически потерянных 17 лет неиспользованных возможностей и мощностей Украины", - отметила Юлия Тимошенко. 

Глава правительства подчеркнула, что развитие автомобилестроения и реализация соответствующих проектов является крупнейшей стратегической перспективой для правительства на ближайшие годы, поскольку это дает возможность бороться с мировым финансовым кризисом. 

"Сегодня вызовы мирового финансового кризиса дают нам сигнал о том, что мы должны качественно по-другому подойти к этому направлению развития нашей экономики", - подчеркнула премьер-министр. 
Инф. пресс-службы Кабинета Министров Украины.



Читайте також