Правительство разберется со стипендиями и пенсиями

05.03.2008, 16:57

Премьер-министр Украины заявила на заседании Кабинета Министров, что правительство утвердит решение об урегулировании ситуации с выплатой стипендий в размерах, установленных законом "О Государственном бюджете на 2008 год". 

"Мы не понимаем, что там происходит и почему студенты за январь и февраль не получили повышенную стипендию", - отметила Юлия Тимошенко.  

Кроме того, по ее словам, правительство планирует принять меры по недопущению нарушений пенсионного законодательства. Юлия Тимошенко заявила о том, что пенсия не может быть ниже прожиточного минимума. "Это недопустимо, это прямое нарушение закона", - заявила премьер-министр. 

По словам Юлии Тимошенко, правительство уже начало работу над Бюджетной резолюцией на 2009 год, которая будет положена в основу проекта Государственного бюджета Украины на следующий год. 

Премьер-министр отметила, что несмотря на политические страсти, сложную работу парламента и учитывая отрицательное отношение граждан к этим процессам, "правительство должно четко и уверенно делать свое дело". 
Инф. Кабинета Министров Украины.

Читайте також