Интересный коллекционер

05.04.2008, 12:12

Страсть к коллекционированию настолько увлекла гражданина Германии, что из- за собранных вещей он не мог жить в собственном доме. Из-за огромного количества нажитого имущества мужчина был вынужден снимать номер в гостинице.

После смерти 71-летнего жителя немецкого города Аахен в одной из местных гостиниц полиция обнаружила, что мужчина имел при жизни собственное жилье, но не обитал там, так как квартира была полностью завалена предметами его коллекционирования.

В двухэтажных апартаментах стражи порядка нашли 71 ружье, 41 разновидность боеприпасов и даже пять тростей с выдвигающимися стальными лезвиями.

По словам соседей умершего коллекционера, мужчина собирал не только оружие, но и вещи, не представляющие, на первый взгляд, никакого интереса: садовые инструменты, одежду и часы. Каждый день в дом старика поступало в среднем около 16 новых предметов, которые он аккуратно раскладывал на полки.

"Его дом был заполнен различной утварью до потолка. По словам соседей, ему часто приходилось ночевать в отеле, так как в доме попросту не было места", - сказал один из полицейских.

Теперь обширная коллекция скопидома, скорее всего, перейдет во владение государством, так как полицейским не удалось найти ни одного наследника покойного. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.

Читайте також