Британец вырезал из тыкв знаменитостей на Хэллоуин

20.10.2009, 16:55
Фото: top.rbc.ru

С необычного занятия начал подготовку к Хэллоуину британский садовник из графства Эссекс, вырезавший из тыкв головы Барака Обамы, Эми Уайнхаус, Шерил Коул и других знаменитостей.

Вместо того чтобы вырезать традиционные устрашающие гримасы, Дэвид Финкл занялся настоящим творчеством - созданием тыквенных олицетворений знаменитостей, которыми намерен украсить дом к приходу знаменитого британского праздника Хэллоуин. На сегодняшний день 30-летний садовник вырезал голову Саймона Коула, судьи телевизионного шоу X Factor, гламурной модели Джордан, премьер-министра Британии Гордона Брауна, футболиста Уэйни Руни, Майкла Джексона и многих других.

Все тыквы для этого выросли в его собственном саду в городе Челмсфорд.

"Тыквы - бесспорно, символы Хэллоуина, но они не обязательно должны изображать злобные лица или черепа, - говорит Дэвид. - Думаю с таким же успехом можно вырезать из них лица знаменитостей... К сожалению, я не смогу продать ни одну из этих тыкв, потому что они не будут долго храниться."

По словам садовника, на создание одной "звезды" у него уходит не больше трех часов. Идея вырезать лица звезд пришла к нему после участия в местном конкурсе на лучшее изображение, вырезанное на тыкве, в котором он принял участие в прошлом году.

"Больше всего мне понравилось вырезать Барака Обаму, у него очень интересные черты лица, да и сам он очень интересный. Саймон Коул, наверное, сказал бы, что я придал ему слишком много морщин - но у него их действительно очень много, что мне оставалось делать? Эми Уайнхаус было легко делать, у нее очень яркая внешность. Как только я сделал начес, большие сережки в ушах и стрелки над глазами, сразу стало понятно, кто это. А вот Шерил Коул было очень трудно делать, она вся такая пропорциональная и сбалансированная. Она настолько совершенна, что невозможно остановиться ни на одной из черт ее лица". Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.

Читайте також