Тимошенко будет инициировать увольнение министров, которые не ликвидируют задолженность по зарплате

02.03.2009, 16:14
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает членов правительства до конца марта погасить задолженность по заработной плате на предприятиях государственной формы собственности. Об этом она заявила сегодня на совещании. "Я бы хотела, чтобы мы с сегодняшнего дня начали активную работу не просто с уменьшения этой задолженности, а с ее ликвидации", - заметила глава правительства. 

Юлия Тимошенко сообщила, что общая задолженность по всем государственным предприятиям составляет 341 млн. грн. "Этот объем задолженности недопустимый", - заявила глава правительства, добавив, что "задолженности по зарплате в государственном секторе экономики не может быть". 

Юлия Тимошенко предупредила, что каждый министр будет нести персональную ответственность за ликвидацию задолженности по зарплате в подотчетной ему отрасли до конца месяца - "это тот срок, за который я буду шкуру спускать с каждого министра". 

Премьер-министр добавила, что в случае непогашения задолженности в определенной отрасли, профильное министерство будет лишаться заработной платы. "А если это не поможет - следующим будет представления Верховной Раде на увольнение министра". 
Инф. пресс-службы Кабинета Министров Украины.


Читайте також