Тимошенко: Госбюджет перевыполняется

05.03.2009, 17:09
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что Государственная налоговая администрация и Государственная таможенная служба выполняют поступления в общий фонд Государственного бюджета. Об этом глава правительства сообщила сегодня, 5 марта, начиная заседание правительства. 

"Безусловно, в кризисе жить тяжело, безусловно, налоги в кризисе платят значительно хуже, чем в период экономического расцвета, но и сборщики налогов, и таможенники достойно выходят из этого затруднительного положения и наполняют бюджет как и запланировано", - подчеркнула премьер-министр. 

Юлия Тимошенко заметила, что Государственная таможенная служба в феврале выполнила поступления в общий фонд Государственного бюджета на 103%, а Государственная налоговая администрация - на 102,9%. Премьер-министр отметила, что за январь-февраль 2009 года поступления в общий и специальный фонды Госбюджет выполнены на 103%. 

Кроме того, Юлия Тимошенко обратила внимание на перевыполнение поступлений в Пенсионный фонд на 12,9%: По ее словам, "это полностью обеспечивает выплату пенсий без перебоев, без задержек". Премьер-министр поблагодарила министра труда и социальной политики и председателя Пенсионного Фонда за слаженную работу в условиях кризиса. 
Инф. пресс-службы Кабинета Министров Украины.


Читайте також