В Китае создают тематический парк секса

18.05.2009, 16:30

В Китае строится первый тематический парк секса, призванный повысить уровень сексуального образования населения и улучшить его сексуальную жизнь.

Парк Love Land ("Страна любви") в городе Чунцин откроется в октябре 2009 года.

Он будет включать в себя экспозицию гигантских половых органов, обнаженных тел и выставку по истории культуры секса. В парке также пройдут семинары по технике секса и безопасному сексу. Среди запланированных аттракционов парка - гигантская вращающаяся скульптура нижней части тела почти обнаженной женщины.

"Секс - это табуированный предмет в Китае, но людям нужно больше информации о нем", - заявил директор парка Лу Сяоцин. "Мы строим парк на благо общественности. Я пришел к заключению, что большинство людей поддерживают мою идею, но я должен уделять внимание (проекту), чтобы парк не выглядел вульгарным и непристойным", - продолжает он.

Сяоцин вдохновился идеей строительства после посещения популярного тематического парка секса в Чеджу в Южной Корее.

Критики проекта утверждают, что идея парка Love Land - вульгарная, а китайцы не готовы к публичному обсуждению темы секса. "Эти вещи слишком откровенные, - заявила сотрудница полиции Чунцина Лю Дайвэй. - Я чувствую себя неловко, когда смотрю на них, а вокруг другие люди". Об этом сообщает ВВС.

Читайте також