Донецкий "Шахтер" проиграл лондонскому "Фулхэму"

19.02.2010, 11:33
фото с сайта tochka.net

"Шахтер" проиграл первый поединок 1/16 финала Лиги Европы. Подопечные Мирчи Луческу в гостях уступили английскому "Фулхему" со счетом 1:2.

Начало матча оказалось провальным для "горняков". Уже на третьей минуте британцы распечатали ворота Андрея Пятова, благодаря точному удару Золтана Геро.

После пропущенного гола "Шахтер" перехватил инициативу и до перерыва смог сравнять счет - на 32-й минуте Илсиньо передачей вразрез вывел Адриано один на один с голкипером соперника, и бразилец своим шансом воспользовался сполна.

Во втором тайме пошла более-менее равная борьба, с которой победителем выйти удалось "Фулхему". На 63-й минуте Замора получил мяч недалеко от пределов штрафной и первым же касанием пробил по воротам. Мяч, отскочив от перекладины, влетел в сетку - 2:1.

"Шахтер" уже в добавленное арбитров время имел шанс уйти от поражения, однако на высоте сыграл голкипер лондонцев Марк Швайцер.

Ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы команды проведут в Донецке, 25 февраля. Победитель дуэли в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА встретится с представителем пары "Аякс" - "Ювентус". Об этом сообщает Tochka.net.