Медведев: Россия готова обсуждать новые предложения Киева по цене на газ

14.04.2010, 10:28
Фото: podrobnosti.ua
В Вашингтоне, в рамках Саммита по вопросам ядерной безопасности, состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с Президентом России Дмитрием Медведевым и Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. 

Во время встречи Дмитрий Медведев заявил, что российская сторона готова обсуждать новые предложения Киева относительно цены на газ и предложил рассмотреть этот вопрос на уровне профильных ведомств двух стран. "Эта тема действительно является для Украины очень важной. Несмотря на то, что у нас действуют раннее подписанные соглашения, этот вопрос должен быть рассмотрен и проработан на уровне профильных ведомств двух стран", - сказал он. 

"В свете того, о чем мы говорили в ходе Вашего недавнего частного визита в Москву, для реализации тех предложений, которые мы обсуждали, думаю, есть резон провести сверку часов и инициировать дополнительные действия со стороны профильных министерств и ведомств", - подчеркнул глава российского государства, обращаясь к украинскому коллеге. 

Виктор Янукович подчеркнул, что проблема цены на российский газ волнует сегодня Украину. Он также отметил, что есть целый ряд вопросов, которые накопились за эти годы - не только за последние пять лет, но и более старые. На них нужно давать ответы. "Эти вопросы нужно обсуждать и найти по ним согласие", - подчеркнул глава государства. 
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також