В Днепродзержинске прогремел взрыв в жилом многоквартирном доме

24.06.2010, 11:15
Фото: ukranews.com

В Днепродзержинске (Днепропетровская область) в четырехэтажном доме N4 по ул. Сировца в Заводском районе в 3.55 сегодня, 24 июня, произошел взрыв. В результате взрыва погибла женщина 1939 года рождения, 8 человек были госпитализированы с отравлением угарным газом разной степени тяжести, 1 - с ожогами, сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Взрыв, по предварительным данным, произошел в квартире преподавателя одного из Днепропетровских вузов, который проводил опыты. Сам преподаватель был выброшен взрывной волной со 2-го этажа и находится в больнице в тяжелом состоянии.

Ударной волной от взрыва повреждены перекрытия между первым, вторым и третьим этажами.

Городские власти вместе с Министерством по вопросам чрезвычайных ситуаций провели экстренное заседание специальной комиссии по ликвидации последствий взрыва. Люди временно расселены в гостиницу, им предоставлена еда и питье. Сегодня власти намерены подключить все коммуникации в доме, и жители первого, третьего и четвертого подъездов смогут вернуться в свои квартиры.

Следственный отдел Днепродзержинского городского управления милиции ГУ МВД в Днепропетровской области по факту взрыва в жилом доме возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також