В.Янукович намерен разработать план по борьбе с преступностью и распространением наркотиков

01.07.2010, 13:22
В.Янукович намерен разработать план по борьбе с преступностью и распространением наркотиков

Президент Украины Виктор Янукович призвал правоохранительные и другие органы власти разработать план действий по борьбе с преступностью в Украине и распространением наркотических веществ. Об этом глава государства сказал сегодня, 1 июля, в ходе совещания с руководителями правоохранительных и других государственных органов.

По словам Президента, сегодняшнее совещание необходимо для принятия конкретных решений относительно мер по преодолению преступности в государстве.

"Проблема возникла не сегодня и не вчера", - отметил В.Янукович и подчеркнул, что борьба с преступностью в Украине в последнее время велась хаотически, бессистемно и неэффективно.

В.Янукович выразил обеспокоенность не только состоянием преступности в государстве, но и неадекватной оценкой ее со стороны правоохранительных органов. Часто они относятся формально к своим функциям борьбы с преступностью, добавил Президент.

Как проинформировал В.Янукович, за последнее время уровень преступности в нашем государстве увеличился на 40%, при этом показатель раскрытия уголовных дел уменьшился более чем на 70%.

Президент выразил обеспокоенность также обращением в Украине наркотических средств, которые можно легко купить даже в интернет-магазинах. "По моему поручению в течение нескольких дней это было приобретено", - сказал он, показав при этом присутствующим образцы наркотиков, которые недавно удалось купить одному из управлений Администрации Президента. "Здесь есть и марихуана, кокаин и другие опасные психотропные вещества, которые, как оказалось, купить в государстве очень легко", - констатировал В.Янукович.

Глава государства подчеркнул, что мог бы привести еще много примеров, но видит своей главной задачей не критику правоохранительных органов, а поиск ими путей преодоления этой проблемы. Результатом сегодняшнего совещания Президент считает создание плана действий по системной борьбе с преступностью и распространением наркотиков.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

 

Читайте також