Азаров: Завышенными коммунальными тарифами займутся правоохранительные органы

25.01.2012, 12:08
Фото: korrespondent.net

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ передавать в правоохранительные органы материалы о необоснованном повышении коммунальных тарифов. Об этом он заявил сегодня, 25 января, открывая заседание правительства.

"Анатолий Михайлович (Близнюк), по результатам анализа, в случаях, когда есть необоснованное завышение тарифов, материалы немедленно передавайте в правоохранительные и контролирующие органы. А заместителя генерального прокурора Виктора Занфирова, который принимает участие в нашем заседании, прошу взять эти вопросы на особый контроль", - отметил Азаров.

Он добавил, что к этой работе должны присоединиться Нацкомиссия регулирования рынка коммунальных услуг, Антимонопольный комитет и вновь созданное агентство по ценовой политике.

Премьер сообщил, что Кабмин заслушает сегодня отчет Минрегиона о выполнении поручений по отмене необоснованных коммунальных тарифов.

Глава правительства отметил, что в Херсоне, Полтаве и Чернигове местные власти уже приняли решение о снижении коммунальных тарифов. Однако, по его словам, местные власти продолжают манипулировать завышенными ценами на ЖКУ и, повышая тарифы, не заботятся об улучшении коммунальных услуг.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також