Ставицкий: Вопросы по строительству LNG-терминала будут решены до конца января

16.01.2013, 11:41

Правительство до конца января определится с компанией и сроками строительства терминала по приемке сжиженного природного газа (LNG- терминала). Об этом сказал сегодня, 16 января, журналистам перед началом заседания Кабинета Министров министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

"Сейчас у нас есть три предложения относительно строительства LNG- терминала, мы их изучаем. И, я думаю, что до конца января мы определимся окончательно со сроками и кто будет выполнять эти работы", - сказал Э. Ставицкий.

Он уточнил, что в настоящее время ведутся переговоры с корейской компанией и с китайской компанией. "И мы определимся до конца января, будет ли подписано другое соглашение или будут дополнения к старому", - отметил Э. Ставицкий.

Правительственная комиссия предложила Президенту Украины Виктору Януковичу ограничиться выговором главе Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владиславу Каськиву за скандал с подписанием соглашения по строительству LNG-терминала с испанской компанией Gas Natural Fenosa, отказавшейся впоследствии от участие в проекте.  Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также