Украина и Япония заинтересованы продолжать реализацию проектов по схеме зеленых инвестиций

21.01.2013, 11:22

17 января состоялась первая рабочая встреча министра экологии и природных ресурсов Украины Олега Проскурякова и председателя Государственного агентства экологических инвестиций Украины Владислава Якубовского с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине Тоичи Саката.

Во время встречи Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине поздравил Олега Проскурякова с назначением на должность министра экологии и природных ресурсов Украины, пожелал успехов в работе и выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества между Украиной и Японией в сфере предотвращения последствий изменения климата.

Вместе с этим Тоичи Саката высоко оценил прогресс, достигнутый сторонами в течение 2012 года, в сфере реализации проектов по схеме зеленых инвестиций (СЗИ), а именно крупномасштабных проектов и проектов по энергосбережению в учреждениях социальной сферы.

При этом Посол подчеркнул необходимость продолжения активной реализации указанных проектов и решения всех рабочих вопросов в кратчайшие сроки.

Министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков поблагодарил Тоичи Саката за положительные отзывы о деятельности Министерства и Государственного агентства экологических инвестиций Украины и заверил, что стороны совместно продолжат работу, связанную с реализацией проектов СЗИ в соответствии с своими международными обязательствами.
Инф. пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

 

 

Читайте також