Правительство подало в Верховную Раду проект госбюджета на 2014 год

16.09.2013, 10:42
Фото: for-ua.com

Кабинет Министров Украины внес в Верховную Раду проект закона о государственном бюджете Украины на 2014 год, который был  зарегистрирован 14 сентября под N3000 No3000. В то же время, самого текста законопроекта и других сопроводительных документов на сайте Верховной Рады пока нет.

Инициаторами законопроекта указаны премьер-министр Николай Азаров и правительство Украины. Главным комитетом определен Комитет по вопросам бюджета.

Первый заместитель министра финансов Украины Анатолий Мярковский представил проект государственного бюджета на 2014 год на заседании Кабинета Министров Украины 11 сентября, на котором он документ был одобрен.

Основные показатели проекта госбюджета на следующий год базируются на росте ВВП 3%. Инфляция предусмотрена на уровне декабрь к декабрю - 8,3%, государственный долг - 32,4% от ВВП, дефицит государственного бюджета ожидается на уровне 2,7% от ВВП.

В соответствии с законодательством Кабинет Министров ежегодно подает в Верховную Раду проект госбюджета на следующий год не позднее 15 сентября текущего года. Вместе с проектом закона подается доклад о ходе выполнения государственного бюджета текущего года.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

 

Читайте також

Читайте также