Сеть строительных супермаркетов поглощает своего основного конкурента

03.10.2013, 11:17

Крупнейшая сеть формата DIY "Эпицентр", принадлежащая нардепу от Партии регионов Александру Гереге и его жене, секретарю Киевсовета Галине, приобретает своего главного конкурента - сеть строительных супермаркетов "Новая линия".

Эту информацию Forbes подтвердили два источника - инвестбанкир, знакомый с ходом переговоров, и топ-менеджер одной из сетей.

"О сделке уже было объявлено ключевым сотрудникам "Новой линии", а с 1 ноября в компании появится новый директор, который будет представлять интересы "Эпицентр К"", - уточнил собеседник издания.

"Новая линия" - вторая по величине сеть формата DIY (Do It Yourself - "сделай это сам") в стране. Первый супермаркет строительных материалов основатели Олег и Игорь Шандар открыли в 2001 году. Через пару лет привлекли в число акционеров инвесткомпанию Dragon Capital и шведский фонд прямых инвестиций East Capital.

В 2012 году "Новая линия" зафиксировала чистый убыток в 32 млн. грн., выручка 16 магазинов сети достигла 2,5 млрд. грн. (без НДС). Это в пять раз меньше, чем у "Эпицентра", у которого к концу 2012 года насчитывалось 40 гипермаркетов, чистая прибыль по итогам 2012 года - 581 млн. грн. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Читайте також

Читайте также