Украина и Россия готовы к подписанию Дорожных карт о сотрудничестве в космической и авиации промышленности

15.10.2013, 12:59
Украина и Россия готовы к подписанию Дорожных карт о сотрудничестве в космической и авиации промышленности

Премьер-министр Украины Николай Азаров и глава правительства РФ Дмитрий Медведев в Калуге проводят беседу в формате "тет-а-тет" в рамках 10-го заседания Комитета по экономическому сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии. Об итогах переговоров премьеры расскажут на совместной пресс-конференции.

"Ожидается, что в ходе переговоров Медведева и Азарова с участием руководителей ряда российских и украинских министерств и ведомств будут рассмотрены состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в таких областях как взаимная торговля, транспорт, космос, атомная энергетика, сельское хозяйство. Предполагается также обсудить ряд вопросов взаимодействия России и Украины в газовой сфере", - сообщили ранее в пресс-службе российского кабинета министров.

В пресс-лужбе уточнили, что особое внимание предполагается уделить концептуальным проблемам развития двустороннего взаимодействия и его перспективам в контексте интеграционных процессов, к которым причастны оба государства.

Накануне встречи Николай Азаров высказал убеждение, что эти переговоры с Дмитрием Медведевым активизируют двусторонние отношения. "У нас состоится предметный разговор по всем направлениям нашего сотрудничества. Как мне доложили, готовы к подписанию две серьезные Дорожные карты о сотрудничестве в космической промышленности и авиации. Мы рассчитываем, что этот диалог позволит нам активизировать наше сотрудничество с Российской Федерацией", - сказал Николай Азаров.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также