Возобновление торговли акциями Банка Кипра откладывается до конца года

25.01.2014, 17:52

Торговля акциями Банка Кипра на Кипрской фондовой бирже не возобновится до конца текущего года. Такой вывод сделала газета "Сайпрус мэйл" по итогам состоявшейся в пятницу встречи руководства крупнейшей на острове кредитной организации с главой Комиссии по ценным бумагам и биржам Димитрой Калогиру.

Банк представил пятистраничный документ с объяснением складывающейся ситуации и причин, по которым невозможно возобновление торговли акциями до конца года. В нем подчеркивается, что банк смог выполнить многие из требований комиссии. Что же касается проспекта эмиссии, то это "тяжелый вопрос, решение которого займет определенное время из-за колоссальных изменений", происшедших в течение прошлого года.

На встрече обсуждались возможные варианты действий в связи с неспособностью банка подготовить требуемые комиссией документы, а также вопросы, связанные с тем, какая информация может быть раскрыта для инвесторов. Сообщается, что одним из вариантов может быть внебиржевая торговля ценными бумагами банка. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також