Разведка США: Россия будет готовить почву для захвата восточного региона Украины

01.04.2014, 11:03

Председатель Комитета разведки Палаты представителей США Майк Роджерс считает, что российские войска имеют все необходимое, чтобы зайти на территорию Украины.

"Мы видим десятки тысяч солдат. И речь не только об их количестве, говорится об их назначении и конфигурации, какие именно военные единицы расположены на границе, и на что именно они способны. Они имеют все необходимое на сегодняшний день на восточной границе, чтобы зайти на территорию Украины, если будет принято такое решение. У них есть спецназ, тяжелая артиллерия, пехотинцы - все, чтобы вторгнуться в Украину. Думаю, они будут продолжать давить, они будут продолжать проводить пропагандистскую кампанию в восточной Украине, чтобы подготовить почву для захвата восточного региона", - сказал Роджерс телеканалу FOX.

В свою очередь представитель Государственного департамента США Дженнифер Пасаки подчеркнула, что если сообщения об отведении вооруженных сил верны, то это первый шаг по пути деэскалации.  "Мы хотим призвать Москву ускорить этот процесс", - добавила она. Об этом сообщает Украинская служба ВВС.

 

Читайте також

Читайте также