Меркель высказалась в поддержку санкций против России

30.04.2014, 11:54

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель высказалась в поддержку санкций против России, введенных Евросоюзом и США в связи с конфликтом в Украине.

У России нет никакого права вмешиваться в процесс принятия решений на Украине, заявила глава немецкого правительства 29 апреля выступая на мероприятии, посвященном выборам в Европарламент в Бремерхафене. "Украина - свободная страна", - заявила  Меркель. Живущие там люди должны иметь возможность сами решать, как им жить, считает федеральный канцлер.

При всем стремлении Германии поддерживать хорошие отношения с Россией, отметила Меркель, "если Москва не придерживается международных норм, мировое сообщество должно отвечать введением санкций".

Темы кризиса в Украине и санкций против России Меркель намерена обсудить с Президентом США Бараком Обамой во время своего рабочего визита в Вашингтон, который начнется 1 мая. Лидеры двух стран также побеседуют о скандале с прослушкой АНБ и создании трансатлантической зоны свободной торговли. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також

Читайте также