Лавров: Войска на юге России только после учений вернутся в казармы

03.04.2014, 12:44

Российский воинские подразделения, принимавшие участие в учениях в Ростовской области, будут возвращаться в места постоянной дислокации по мере выполнения задач, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

"В последнем телефонном разговоре Президента России Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель наш Президент проинформировал, что по выполнении своих задач в ходе учений, проводившихся в Ростовской области, один батальон вернулся в место своей постоянной дислокации. По мере выполнения задач другими участниками учений другие подразделения тоже будут возвращаться в места постоянной дислокации", - сказал он.

При этом министр призвал не раздувать эту тему, "как это пытаются делать и нынешние украинские власти, и их покровители на Западе".

Лавров также заявил, что НАТО должна ответить на вопрос, соответствует ли наращивание сил альянса на востоке Европы существующим договоренностям.

2 апреля главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заявил, что у НАТО нет свидетельств того, что российские войска возвращаются в казармы, в связи с чем ситуация на границе России и Украины по-прежнему вызывает серьезные опасения. Об этом сообщает ВВС.

Читайте також