Россия угрожает сорвать четырехсторонние переговоры по Украине 17 апреля

14.04.2014, 10:33

Переговоры России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля 2014 г. могут быть сорваны, если Киев применит силу на востоке страны - такую позицию озвучил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

"Что же вы думаете, что завтра начнут украинские вооруженные силы боевые действия на юго-востоке страны, а мы будем бумаги писать к этой встрече? Конечно, возможность такой встречи окажется кардинальным образом подорванной, если начнутся военные действия на юго-востоке Украины", - сказал Чуркин на экстренном заседании Совета Безопасности ООН по ситуации в Украине.

Ранее и. о. Президента Украины Александр Турчинов объявил о начале проведения широкомасштабной спецоперации с привлечением армии в связи с событиями на востоке страны. Утром 14 апреля 2014 г. истекает срок ультиматума, выдвинутого властями в Киеве протестующим на юго-востоке Украины, от которых потребовали к 9:00 по местному времени покинуть занятые ими административные здания и сдать оружие. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.

 

Читайте також

Читайте также