Украина может прибегнуть к полному перекрытию границы с Россией, если россияне не прекратят провокации. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский на брифинге в Киеве.
"Сегодня мы видим напряженную ситуацию на востоке и юге. Мы предупреждаем Россию не переходить эту красную линию и увести своих специальных агентов, прекратить провокации. Это наш основной призыв, это наше основное требование", - сказал он.
Также Лубкивский подчеркнул, что в случае начала прямой военной интервенции, украинские Вооруженные Силы будут действовать соответственно. Кроме того, по его словам, будут применены и другие, в том числе дипломатические, инструменты для преодоления этой ситуации.
В то же время Лубкивский отметил, что Украина надеется на мирное урегулирование конфликта. Об этом сообщает ТСН.ua.