Тымчук: В приграничных с Украиной районах России происходит формирование ударной группировки войск РФ

17.04.2014, 14:02

С вечера 16 апреля (с 18.00) и по настоящий момент отмечается активное перемещение лидеров экстремистских групп в Донецкой области в Краматорск и Славянск. Об этом сообщает лидер "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

"Соответственно, в других населенных пунктах Донецкой области с их убытием отмечается резкое ослабление охраны экстремистами захваченных ранее объектов. Некоторые ранее захваченные объекты на данный момент охраняет всего до десятка боевиков", - отмечает он.

Кроме того, по информации Тымчука, в приграничных с Украиной районах России происходит формирование ударной группировки российских войск. "В частности, в районах напротив Харьковской, Черниговской и Сумской областей Украины, в непосредственной близости от госграницы, формируются батальонные тактические группы (БТГ)", - пишет Тымчук.

По его данным, в составе БТГ идентифицированы военнослужащие частей ВДВ и спецназа ГРУ ГШ ВС РФ.

"Одновременно на территории Беларуси начаты совместные учения Сил специальных операций Вооружённых сил Республики Беларусь и подразделений ВДВ России", - резюмировал Тымчук.

Кремль начал массово вводить российские войска в Крым. Переправа военных на полуостров началась 16 апреля после 19:00. Об этом сообщает ТСН.ua.

Читайте також