На закупку вещевого имущества для обеспечения потребностей ВСУ направлено 51,8 млн. грн. благотворительной помощи

18.04.2014, 10:55

На закупку вещевого имущества для обеспечения неотложных потребностей Вооруженных Сил Украины направлено 51,8 миллиона гривен средств благотворительной помощи.

Об этом 17 апреля сообщил начальник Центрального управления вещевого обеспечения Вооруженных Сил Украины Тыла ВС Украины полковник Олег Довгалюк во время брифинга в пресс-центре Кабинета Министров Украины на тему "Текущее состояние закупок и поставок топлива, продовольствия и вещевого имущества для обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины".

Он отметил, что эти средства будут направлены на закупку спальных мешков, пулезащитных шлемов и другого вещевого имущества.

Полковник Олег Довгалюк отметил, что в настоящее время практически все предметы вещевого обеспечения Вооруженных Сил Украины производятся отечественными предприятиями.

"Требованием Министра обороны Украины является создание в государстве полного цикла производства военной формы одежды для украинских военнослужащих", - отметил он.

Начальник Центрального управления вещевого обеспечения Вооруженных Сил Украины сообщил, что сегодня в Министерстве обороны Украины пересматривается вопрос качества вещевого обеспечения военнослужащих. При этом ни одна копейка не будет направлена на приобретение устаревших образцов.

"Каждый предмет формы одежды, который должен поступить на обеспечение в Вооруженные Силы Украины, обязательно проходит длительные испытания в войсках, в течение которых производителям предоставляются предложения по совершенствованию. Экспериментальная форма одежды, которая есть в войсках, на сегодня усовершенствована на 90%. Планируется изготовить достаточное ее количество, чтобы вместе переодеть большое количество военнослужащих", - отметил полковник Олег Довгалюк.
Инф. пресс-службы Министерства обороны Украины.

 

Читайте також