США представила доказательства присутствия российских военных в Украине

22.04.2014, 13:28

США 21 апреля представили целый ряд фотографий, которые, по их мнению, доказывают то, что среди вооруженных бойцов на востоке Украины есть российские военные и офицеры российских спецслужб. Представитель госдепартамента США Джен Псаки, представляя эти материалы, сообщила, что они были переданы США правительством в Киеве.

Она, однако, отметила, что фотографии, выложенные в Twitter или опубликованные различными международными СМИ, также демонстрируют "наличие связи между Россией и вооруженными формированиями на востоке Украины".

На фотографиях, переданных Вашингтону правительством Украины, присутствует, к примеру, мужчина в форме российского спецназа, который заснят во время войны в Грузии в 2008 году. Тот же самый мужчина, которого украинские спецслужбы называют "Игорем Ивановичем Стрелковым", виден и на фото, сделанном перед недавним захватом сепаратистами райотдела милиции в украинском Краматорске, а также на фотоснимке из Славянска.

США обвиняют Россию в разжигании беспорядков на востоке Украины. Россия решительно отвергает подобные обвинения. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також