Украинцы перечислили ВСУ более 105 миллионов гривен

23.04.2014, 11:28

По состоянию на 22 апреля от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины в рамках акции "Поддержи Украинскую армию" на счета Министерства обороны Украины поступило уже более 105,6 миллиона гривен.

Из этой суммы 99 млн. гривен - денежные переводы на материально-техническое, остальные - на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины.

С помощью звонков на единый мобильный номер "565" в поддержку украинской армии перечислено 24 млн. 798 тыс. гривен (все - на материально-техническое обеспечение ВС Украины).

Кроме того, на счета Минобороны поступило $82,2 тыс. и 33,4 тыс. евро. После обязательной продажи иностранной валюты (50% общей суммы), остаток иностранной валюты на счетах Министерства обороны Украины составил $41,1 тыс. (гривневый эквивалент - 463,2 тыс. гривен) и 16,7 тыс. евро (гривневый эквивалент - 253,7 тыс. грн).

Министерство обороны, Вооруженные Силы Украины выражают искреннюю благодарность всем неравнодушным гражданам, которые присоединились к благотворительной акции "Поддержи Украинскую армию" и продолжают оказывать помощь отечественным Вооруженным Силам с целью повышения их боеготовности и укрепления обороноспособности государства.
Инф. пресс-службы Министерства обороны Украины.

 

Читайте також