На границе Украины с Россией вырыто уже более 600 км рвов

23.04.2014, 16:18

Обстановка на границе с Россией остается сложной, но контролируемой, заявляют в Государственной пограничной службе Украины.

"В целом оснащено более 600 км рвов и других средств для возможного сдерживания и противодействия проникновению вооруженных сил и живой силы на территорию Украины", - рассказал начальник пресс-службы Госпогранслужбы Олег Слободян на брифинге в среду в Киеве.

По его словам, за прошедшие сутки обстановка на государственной границе - на украино-российских участках и в пределах административной границы между Крымом и Херсонской областью - существенно не изменилась.

"Обстановка остается сложной, но стабильной и контролируемой. Случаев нарушения государственной границы организованными группами лиц, которые могут следовать в Украину с целью дестабилизации обстановки, а также провокаций не было", - добавил Слободян.

Ранее сообщалось, что на украино-российской границе находится около 40 тысяч российских военных, а в Крыму сосредоточено более 20 тысяч военнослужащих РФ. Об этом сообщает "Сегодня".

Читайте також

Читайте также