Государственный департамент США внес изменения в порядок получения виз для граждан Украины, что позволит украинцам получать визы в США сроком на 10 лет, сообщает посольство США в Украине.
До сих пор украинцы могли получить визы сроком действия 5 лет.
"Теперь Украина в этом аспекте присоединилась к своим европейским соседям - Польше, Румынии, Болгарии, Кипра и Хорватии", - проинформировали в посольстве.
Украинцы, которым нужно посетить Соединенные Штаты на короткий срок по делам бизнеса или с целью отдыха, смогут путешествовать в США в течение 10 лет без необходимости обновления визы.
"Виза должна быть действующей на момент въезда путешествующего в США, но срок действия визы (срок действия, на протяжении которого визой можно пользоваться) не имеет связи с длительностью периода пребывания на территории США, разрешенному туристу Департаментом внутренней безопасности Соединенных Штатов во время пересечения границы", - отметили в посольстве.
Лица, которые получат визы на многократный въезд, смогут осуществлять поездки в США с любой целью, которая соответствует типу визы, если срок действия их визы закончился и если они не совершили правонарушений, за которые им могли бы запретить въезд в США. Об этом сообщает ICTV Факти.