1 июля закончился первый этап приема заявок на участие в открытом отборе претендентов на замещение вакантных должностей заместителей министров по вопросам европейской интеграции.
Как сообщил министр Кабинета Министров Украины Остап Семерак на брифинге для журналистов по итогам окончания заседания правительства, на конкурс подали свои заявки 186 кандидатов.
По словам Остапа Семерака, кандидаты подали 254 заявки, то есть одно лицо подавало в более чем одно Министерство. Всего есть 17 вакантных мест.
"Все документы пересланы на рассмотрение конкурсных комиссий, которые созданы при Министерствах. Работа с отбора будет осуществляться в течение двух недель. Затем на заседании правительства мы будем рассматривать кадровые предложения на замещение этих должностей", - добавил Остап Семерак.
Инф. пресс-службы министра Кабинета Министров Украины.