Порошенко депутатам: Досрочные выборы не препятствуют нашей с вами совместной работе

31.07.2014, 14:09

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 31 июля, принял участие во внеочередном пленарном заседании Верховной Рады, на котором рассматривался ряд важных для страны вопросов, в частности, вопрос вотума доверия Кабинету Министров и правительственные законопроекты об изменениях в госбюджет и Налоговый кодекс, которые позволят увеличить финансирование Вооруженных Сил.

Президент положительно оценил принятые парламентом решения. "Я доволен тем, что это - результат наших совместных усилий. Конституционное большинство депутатов проголосовало за необходимые решения. Это ярко подтверждает, что отношение депутатов к Украине, к украинскому народу, к украинской армии не зависит от того, есть в парламенте коалиция или нет", - сказал Президент.

Глава государства также назвал крайне важными решения о ратификации Верховной Радой соглашений с Нидерландами о международной миссии защиты расследования обстоятельств падения самолета "Малайзийских авиалиний" и с Австралией о направлении австралийского персонала в Украину для расследования. Они позволят обеспечить прозрачную и безопасную работу международных экспертов, "что является крайне важным для Украины", подчеркнул он.

Петр Порошенко отметил, что Вооруженные Силы ведут успешное наступление на всех направлениях. "Сегодня мы решительно поддержали армию – это залог нашей общей победы. Мы продемонстрировали, что Украинский народ и парламент могут быть едиными, и нет никаких сомнений, что так будет и дальше", - заявил Президент.

"Досрочные выборы не препятствуют, и не будут препятствовать нашей с вами совместной работе", - сказал, обращаясь к народным избранникам, Петр Порошенко.

"Сегодня не легко ни премьер-министру, ни парламентариям, ни Президенту, но гораздо труднее сегодня украинским героям, которые защищают честь, независимость, территориальную целостность и суверенитет нашего государства. Я убежден, что, когда у нас такие вызовы, нам нужно единство. Совместное и эффективное сотрудничество Президента, правительства и Верховной Рады обязательно принесет свои плоды", - заявил глава государства.

"Наш консолидирующий интерес - единая европейская Украина. Великая цель вдохновляет на великие дела. Готовность Президента, правительства и, как сегодня было продемонстрировано, Верховной Рады к командной работе очевидна", - отметил Петр Порошенко.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також