Милиционеры Донетчины выявляют и задерживают бывших коллег-предателей

31.07.2014, 12:45

Сотрудники милиции Донетчины ведут активную работу по изобличению и задержанию своих бывших "коллег", ставших на путь предательства и перешедших на сторону самопровозглашенной ДНР.

Так, вчера по дороге из Горловки в пос. Урзуф, что на Азовском побережье, оперативными сотрудниками совместно с сотрудниками ГАИ ГУМВД области был задержан автомобиль "Ланос. На нем передвигались заместитель начальника "горловской полиции" ДНР с супругой, которая также активно поддерживала сепаратистов. С ними находился еще один их приспешник, нарушивший Присягу на верность народу Украины.

Задержанные доставлены в ИВС, в отношении них открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 УК Украины - "создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности", что наказывается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет.

Чуть ранее розыскниками был задержан еще один бывший милиционер, для которого понятие "честь мундира" оказалось недоступным. Последний пытался скрыться в г.Бердянске, однако был вычислен и задержан.

Да, ряды донецкой милиции поредели, однако остались те, кто предан единожды принятой Присяге, кто готов вынести все тяготы нелегкого времени, кто приложит максимум усилий для возвращения мира и безопасности на Донетчину. И в этой борьбе не будет прощения тем, кто предал свою страну, своих товарищей и жителей родного региона.
Инф. ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

 

Читайте також

Читайте также