Казюлькин передумал увольняться с должности начальника киевского метрополитена

16.07.2014, 13:25

Руслан Казюлькин передумал увольняться с должности начальника столичного метрополитена. Об этом сообщает официальный сайт коммунального предприятия "Киевский метрополитен".

Отмечается, что 15 июля 2014 в Киевский метрополитен поступило распоряжение Киевского городского головы от 14.07.2014 N 76 об увольнении Казюлькина с занимаемой должности начальника КП "Киевский метрополитен" 16 июля 2014 по собственному желанию.

При личной встрече 2 июля с киевским городским головой Виталием Кличко главе метрополитена было предложено написать заявление на увольнение с занимаемой должности.

Обоснованием написания данного заявления была проверка готовности к дальнейшему сотрудничеству Казюлькина с новым руководством города.

Коммунальщики указывают, что согласно законодательству, "прием и увольнение руководителя от занимаемой должности согласуется с центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование и реализующим государственную политику в сфере транспорта, в пределах их полномочий и осуществляется Киевским городским главой по представлению директора Департамента и согласованию с заместителем председателя Киевской городской государственной администрации, чего сделано не было".

В разъяснении коммунального предприятия сказано, что Казюлькин подал Кличко заявление об отзыве заявления об увольнении, "исходя из сложной ситуации, сложившейся в стране и на предприятии, а также учитывая трагические события в Московском метрополитене".

Казюлькин возглавил "Киевский метрополитен" 16 мая.

В столичном метрополитене называют Казюлькина "смотрящим", поставленным на предприятие при режиме Януковича. Об этом сообщает "Украинская правда".

 

Читайте також

Читайте также