В Луганске из-за повреждения Кировской подстанции прекратили подачу электричества и водоснабжения. Об этом сообщает горсовет Луганска.
"На данный момент практически 85% областного центра обесточено. В результате обстрела была повреждена Кировская подстанция в Каменнобродском районе, отсутствует подача электричества и водоснабжения", - говорится в сообщении.
Из-за отсутствия электричества прекратили свою работу насосные станции, в результате чего прекратилась подача воды.
При этом специалисты не могут выехать на место происшествия для ликвидации последствий аварии из-за продолжения вооруженных столкновений в городе.
В ночь на 18 июля в Луганске вновь продолжались обстрелы аэропорта. Террористы из "Градов" и тяжелой артиллерии стреляли по силовикам в аєропорту. Об этом сообщают "Подробности".