Авиакомпании Европы и США отменили рейсы в Тель-Авив

23.07.2014, 11:40

Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) опубликовало 22 июля извещение, содержащее "настоятельную рекомендацию" авиакомпаниям избегать полетов в Бен-Гурион "вплоть до дальнейших уведомлений" ведомства.

Немецкий авиаконцерн Lufthansa отменил перелеты как в город Тель-Авив, так и из него на ближайшие 36 часов. Это распоряжение касается всех рейсов компаний Lufthansa, Germanwings, Austrian Airlines и Swiss.

В ближайшие два дня в Тель-Авив не будут летать ни Swiss International Air Lines, ни Brussels Airlines, которые обещали "пристально наблюдать за ситуацией" с тем, чтобы принять решение по возобновлению или отмене рейсов.

Самолеты российских авиакомпаний "Трансаэро" и "Аэрофлот", осуществлявшие рейсы в аэропорт Бен-Гурион вечером 22 июля, развернулись в полете и направились обратно в Москву.

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) запретило авиакомпаниям Соединенных Штатов полеты над Тель-Авивом в связи с возможной опасностью ракетных обстрелов. Запрет распространяется как минимум на ближайшие 24 часа. Данные меры предосторожности касаются рейсов, прибывающих в крупнейший аэропорт Израиля - тель-авивский Бен-Гурион и вылетающих оттуда.

Решение было принято Федеральным управлением гражданской авиации США после ракетного удара, совершенного утром 22 июля примерно в полутора километрах от аэропорта. Американские авиакомпании Delta и US Airways отменили свои израильские рейсы на неопределенное время. О таком же решении вечером 22 июля объявили европейские авиалинии KLM и Air France. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також

Читайте также