Террористы взрывают мосты вокруг Горловки

24.07.2014, 12:40

В ночь на 24 июля в Горловке боевиками группы Игоря Безлера (Беса) был уничтожен очередной мост. В этот раз боевики взорвали отремонтированный в прошлом году мост по улице Бориса Макухи, соединяющий Калининский и Никитовский район, передает Gorlovka.ua.

Перед взрывом в город были завезены боевики "ДНР" из поселка Гольмовский, где долгое время в спецшколе располагался их штаб.

Очевидцы также сообщают, что в районе поселка Румянцева перекрыто движение, слышны выстрелы и отсутствует мобильная связь.

Мост в Никитовку был взорван, чтобы замедлить продвижение украинской армии, уже обосновавшейся в Майорске и продвигающейся в город.

Как сообщают очевидцы, автомобильный мост не полностью разрушен, а просел и легкий транспорт по нему может проехать.

23 июля по такой же схеме боевиками был взорван автомобильный мост в районе трикотажной фабрики, где ожидалось наступление Нацгвардии и спецназа Минобороны со стороны освобожденного Дзержинска.

Несколькими днями ранее был уничтожен мост, соединяющий жилмассив Солнечный и Бессарабку, а до этого - мост между Горловкой и Дзержинском.

21 июля около 23:30 во время боевых действий между силами АТО и боевиками так называемой ДНР в Горловку на территорию Мичуринского исправительной колонии управления ГПС Украины в Донецкой области (No 57) попали 12 боевых снарядов.

В результате 2 осужденных погибли, еще 2 получили ранение, дежурный помощник начальника учреждения получил осколочное ранение левой ноги. Об этом сообщает ICTV Факти.

 

Читайте також

Читайте также