Тымчук: Террористы провели несколько контратак с целью вернуть утраченные позиции

29.07.2014, 10:10

Террористы пытались отбить у сил антитеррористической операции Саур-Могилу. Об этом сообщает военный эксперт Дмитрий Тымчук.

"После освобождения силами АТО ряда районов в зоне проведения операции, террористы провели несколько контратак с целью вернуть утраченные позиции", - написал он в соцсети.

По его словам, наиболее жесткие контратаки зафиксированы в районе Саур-Могилы, ранее отбитой украинскими силовиками.

Также, сообщил Тымчук, фиксируется активная подготовка террористов к обороне в районе Первомайска, Алчевска и Стаханова. Здесь оборудуются укрепрайоны, прибывает техника и вооружение, проводится насильственная мобилизация среди местных жителей.

В то же время "значительное количество террористов из числа местного населения готовится покинуть территорию Украины". В районе Перевальска зафиксировано формирование колонны с террористами и членами их семей, готовящихся выехать в Россию.

В районе Свердловска отмечено формирование колонн военной техники террористов, которые, согласно разведданным, будут отправлены на усиление в направлении Снежного Донецкой области и Ровенек Луганской области.

По данным Тымчука, террористы производят постоянные обстрелы позиций сил АТО из реактивных систем залпового огня, минометов и 155-мм орудий.

Огневые позиции боевиков зафиксированы в районах Снежного, Шахтерска и Тореза. Об этом сообщают "Подробности".

Читайте також

Читайте также