Правительство сняло законодательные ограничения касательно службы призывников в органах внутренних дел

29.07.2014, 13:53

Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета Министров Украины 23 июля 2014 года.

Проект правительственного постановления "О внесении изменений в пункт 3 Положения о прохождении службы рядовым и начальственным составом органов внутренних дел" разработан специалистами МВД во исполнение соответствующего поручения Правительства.

Нормативный акт имеет целью приведение требований пункта 3 Положения о прохождении службы рядовым и начальственным составом органов внутренних дел в соответствие с требованиями Закона Украины "О внесении изменений в статью 17 Закона Украины "О милиции" и статьи 17 Закона Украины "О воинской повинности и военной службе".

В частности, проектом постановления предусмотрено исключение запрета относительно принятия на службу в органы внутренних дел призывников.

Реализация этого акта позволит окончательно урегулировать вопрос о предоставлении отсрочки от призыва на срочную военную службу лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел на весь период их службы. Кроме того, это даст возможность снять в акте Правительства соответствующее ограничение о невозможности принятия на службу в органы внутренних дел лиц призывного возраста.
Инф. пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

Читайте також

Читайте также