Госпогранслужба: В Украину через границу со стороны России прорвалось 7 танков

30.07.2014, 15:48

На украинско-российской границе обстановка сложная и напряженная.

29 июля в 22.35 пограничным нарядом с пункта пропуска "Успенка" была обнаружена группа вооруженных террористов, которые пытались прорваться в Россию в направлении н. п. Авило-Федоровка. Пограничники вступили в бой и не допустили нарушения границы. Остатки боевиков отошли от границы.

В течение суток осуществлялись обстрелы подразделений Госпогранслужбы и ВС Украины: 19.20-19.30 осуществлено минометный обстрел с территории РФ пункта пропуска "Мариновка"; 19.20-19.50 со стороны н. п. Шрамко (РФ) велся артиллерийский огонь из РСЗО "Град-П" в направлении н.п. Амросиевка; 19.30-19.40 проводился артиллерийский обстрел из РСЗО "Град-П" с территории РФ в направлении н. п. Степановка.

В 04.30 30 июля произошел прорыв через границу со стороны России 7 танков на направлении "Новая Надежда (РФ) - Дибровка (Укр.)".

Российская Федерация продолжает наращивать военное присутствие на границе с Украиной.

На направлении Стародуб (РФ) - Воронок (РФ) (напротив Черниговского пограничного отряда) в 15 км от границы замечено движение военной колонны в количестве 15 единиц техники, в том числе 2 установки "Град", 1 БМП, 2 бензовоза и около 10 автомобилей с личным составом.

На железнодорожную станцию "Кантемировка" Воронежской обл. РФ (в 20 км от границы с Украиной) прибыл эшелон с танками в количестве до 50 единиц.

Россияне продолжают воздушную разведку территории Украины.

В 22.30 29 июля пограничным нарядом обнаружено полет беспилотного летательного аппарата, который на высоте до 4 км двигался вдоль административной границы АР Крым (без пересечения административной границы) в направлении н.п. Хорлы Херсонской области.

В 23.15 пограничниками вновь зафиксирован полет уже 3 беспилотных летательных аппаратов, которые на высоте до 4 км двигались над материковой частью Украины и вернулись в АР Крым.
Инф. пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

 

Читайте також

Читайте также