Украинские пограничники получили бронированную технику и средства защиты

31.07.2014, 10:52

30 июля 2014 на базе Отдельной комендатуры охраны и обеспечения Государственной пограничной службы Украины состоялась передача бронированной техники подразделениям пограничного ведомства.

Акционерное общество НПО "Практика" по заказу Государственной пограничной службы Украины за счет полученных благотворительных средств усилило броней автомобиль "КамАЗ" и два внедорожника с пулеметами на базе автомобилей "Volkswagen Amarok".

Автомобиль "КамАЗ", который предназначен для перевозки грузов и личного состава, также будет служить мобильным блокпостом для наших пограничников. В этом грузовике броней было переоборудовано кабины, отсек для десанта и сделано дополнительную бронезащиту двигателя, топливных баков и аккумулятора.

Начальник управления пограничной службы Администрации Государственной пограничной службы Украины генерал Валерий Суботин поблагодарил руководителя частного акционерного общества НПО "Практика" Олега Высоцкого и коллектив предприятия за плодотворное сотрудничество и оперативность выполнения работы.

Также сегодня на территории Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" пограничникам были переданы 30 бронежилетов, 17 касок, 50 спальных мешков, устройство ночного видения, карематы, генератор и др. Средства защиты, которые необходимы пограничникам при охране восточных рубежей нашей страны, передал народный депутат Украины Олег Ляшко.

Он поблагодарил пограничников за мужество и героизм, который они проявляют при обороне своего государства и заверил, что и в дальнейшем будет поддерживать защитников Отечества техникой и другим обходимо имуществом.

В свою очередь начальник части полковник Сергей Мул выразил благодарность народному депутату, а в его лице - и всем неравнодушным людям, кто поддерживает пограничников.
Инф. пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

 

Читайте також

Читайте также