Министр экономики ФРГ: штрафные меры против России "крайне необходимы"

31.07.2014, 12:43

Санкции, введенные Европейским Союзом против России 29 июля, скажутся очень быстро, заявил министр экономики Германии Зигмар Габриэль. Он обосновал свой прогноз тем, что "российская экономика находится в плохом состоянии".

Кроме того, продолжил Габриэль, российские олигархи, которых коснутся санкции ЕС, не хотят быть ограниченными в свободе передвижения и в возможностях инвестиций в Европе.

Немецкий министр подчеркнул, что считает штрафные меры против России "крайне необходимыми". Самое позднее в тот момент, когда на Востоке Украины был сбит малайзийский пассажирский самолет, европейцы поняли, "что все обещания российского правительства содействовать деэскалации конфликта ни к чему в действительности не привели". Поэтому, заключил Зигмар Габриэль, следует усилить нажим на Москву.

Габриэль согласился с тем, что санкции могут отрицательно сказаться и на экономике Германии, однако отметил, что нельзя из-за страха перед экономическими последствиями позволять, "чтобы в Европе увеличивались масштабы войны и гражданской войны". Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також

Читайте также