Россия укрепит пропускные пункты на границе с Украиной бетонными блоками

31.07.2014, 15:02

Российские контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Украиной укрепят железобетонными блоками. На такие меры в Федеральном агентстве по обустройству государственной границы РФ решили пойти, чтобы обеспечить безопасность российских пограничников.

Речь идет, в том числе, о пунктах пропуска "Гуково" и "Новошахтинск", которые якобы регулярно подвергаются обстрелам со стороны Украины. "Планируется проведение дополнительных мероприятий по оснащению пунктов пропуска, расположенных на российско-украинском участке государственной границы (МАПП "Новошахтинск", МАПП "Гуково", МАПП "Волошино", ДАПП "Чертково", МАПП "Куйбышево" ("Мариновка"), МАПП "Донецк"), временными защитными сооружениями из железобетонных блоков для обеспечения безопасности лиц, находящихся в пункте пропуска", - говорится в сообщении агентства.

Через пункты "Новошахтинск", "Гуково" и "Куйбышево" на границе Ростовской области временно не осуществляется пропуск физических лиц и транспортных средств. Это связано с тем, что свою работу приостановили сопредельные украинские пункты пропуска. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.

Читайте також

Читайте также