Кабмин вводит институт Торгового представителя Украины

20.08.2014, 15:52
Кабмин вводит институт Торгового представителя Украины

Правительство Украины примет решение о введении института Торгового представителя. Об этом сегодня, 20 августа, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Правительства.

"Это основной адвокат и прокурор украинского бизнеса. Адвокат бизнеса и прокурор против тех стран и компаний, которые не будут давать возможности украинскому бизнесу развиваться и экспортировать продукцию за пределы Украины", - подчеркнул А. Яценюк.

По словам премьера, перед принятием решения Кабмин изучил опыт, в том числе и США, где офис торгового представителя - один из ключевых элементов внешнеэкономической политики. "Это ключ, движущая сила по продвижению украинских товаров в мире и защите украинских экономических интересов", - сказал он.

А. Яценюк также напомнил, что Украина перешла во вторую стадию подготовки к упрощению визового режима с ЕС, и сообщил, что на сегодняшнем заседании Правительства будет утвержден "План мероприятий по введению безвизового режима".

Он также сообщил, что на сегодняшнем заседании Правительства будут назначены заместители министров по вопросам европейской интеграции и напомнил, что в Кабинете Министров уже создан Офис по вопросам европейской интеграции, а министерства до конца текущего месяца вносят план имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также