Младшие медицинские сестры и социальные работники будут получать доплаты

28.08.2014, 10:58

Младшие медицинские сестры и социальные работники включены в перечень должностей, на которые не распространяется временное прекращение установления доплат за выполнение обязанностей временно отсутствующих работников. Такое решение принял Кабинет Министров путем внесения изменений в правительственное Постановление от 1 марта 2014 г. N 65 "Об экономии государственных средств и недопущения потерь бюджета".

"Временное прекращение установления доплат не применяется, в частности, для врачей-специалистов, воспитателей, учителей, преподавателей профессионально- технических и высших учебных заведений. Теперь в этом перечне - и младшие медицинские сестры и социальные работники, которые ухаживают за людьми с особыми потребностями (психически больными, инвалидами, больными с неактивными формами туберкулеза). Работая за временно отсутствующего коллегу в тяжелых условиях, они несут большую нагрузку, которая должна оплачиваться дополнительно", - пояснила министр социальной политики Украины Людмила Денисова.

Как отметила министр, это решение правительства должно предотвратить ухудшение уровня обслуживания людей с особыми потребностями и текучести кадров.
Инф. пресс-службы Министерства социальной политики Украины.

 

Читайте також