МВФ объединил третий и четвертый транш кредита для Украины

30.08.2014, 13:39

Совет директоров Международного валютного фонда согласилась с просьбой Киева и решил объединить третий и четвертый транши кредита с целью получения их в этом году.

В сообщении МВФ говорится, что в целом украинское правительство проводит экономическую политику в рамках программы, но конфликт на востоке Украины негативно влияет на экономику.

"Риски для программы остаются очень высокими. Ее успех зависит от своевременного урегулирования конфликта на востоке и от того, как украинское правительство вводить реформы", - говорится в сообщении МВФ.

МВФ также одобрил отчет о выполнении программы экономических реформ в Украине и принял решение о выделении Украине второго транша кредитной программы stand-by в размере 1,39 миллиарда долларов.

Ранее Украина обратилась к МВФ с просьбой пересмотреть график выделения средств в рамках кредита stand-by, объединив третий и четвертый его транши с возможностью получения их до конца года.

В конце апреля этого года совет директоров МВФ одобрил двухлетнюю программу кредитования Украины в объеме 17 миллиардов долларов. Первый транш кредитной программы в объеме 3,2 миллиарда долларов Украина получила в начале мая. С 24 июня по 18 июля в Украине работала миссия МВФ, которая оценивала экономическое положение Украины, а также эффект правительственных реформ. Об этом сообщают "Українські національні новини".

 

Читайте також

Читайте также