ВНО пройдет в апреле-июле 2015 года

09.10.2014, 16:27

Внешнее независимое оценивание (ВНО) состоится по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины, физике, химии, биологии, географии и 4 иностранным языкам. Об этом во время пресс-конференции отметил директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук.

По его словам, все тесты будут переводиться на языки национальных меньшинств, если абитуриенты заявят об этом при регистрации.

"ВНО состоится в период с апреля по июль. Это связано с тем, что этот учебный год будет достаточно специфичным в связи с невозможностью на сегодняшний день точно определить, когда он закончится", - прокомментировал Игорь Ликарчук. Он отметил, что даты проведения тестирований объявят не раньше января 2015 года. А также он добавил, что пробное тестирование будет. Регистрацию на него объявят с 1 ноября 2014 года.

Кроме того Ликарчук сообщал, что в 2015 году во время внешнего независимого оценивания абитуриенты не будут сдавать тесты по всемирной истории и всемирной литературе. По его мнению, в будущем надо сокращать количество предметов, по которым сдают ВНО. Об этом сообщает "Украинские национальные новости".

Читайте також

Читайте также